ГлавнаяНовости18 февраля состоялись Открытые областные соревнования по восточному боевому единоборству памяти гвардии лейтенанта ВС РФ Владимира Киселева.

18 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе рабочего поселка Мокшан состоялись Открытые Областные соревнования по восточному боевому единоборству (спортивной дисциплине сётокан), посвященные памяти гвардии лейтенанта ВС РФ Владимира Киселева.

Организаторами соревнований стали: Министерство физической культуры и спорта Пензенской области, администрация Мокшанского района Пензенской области, Федерация восточного боевого единоборства Пензенской области, Пензенское региональное отделение партии «Единая Россия».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из четырех муниципальных образований Сурского края (Пенза, Мокшанский, Сосновоборский и Земетчинский районы), а также сильнейшие спортсмены из Саратовской области. Всего в соревнованиях приняли участие более 180 человек.

На церемонии открытия соревнований присутствовали президент федерации ВБЕ Пензенской области, депутат, заместитель председателя Собрания представителей Мокшанского района, руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия», педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДДТ 1 г. Пензы, Алексей Сергеевич Елисеев, заместитель главы администрации Мокшанского района Елена Жучкина.

Команда учащихся объединения «Каратэ-форт» Дома детского творчества № 1, под руководством  Алексея Сергеевича,  заняла первое место в общем командном зачете.

Победители были награждены кубками, медалями и дипломами, призеры соревнований —  медалями и дипломами организаторов соревнований.