Дом детского творчества №1 города Пензы

440028, г. Пенза, ул. Воровского, 15

☏    8 (8412) 49-85-76
🖂   ddt_1@bk.ru

Следите за нашими новостями
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА №1 ГОРОДА ПЕНЗЫ

440028, г. Пенза, ул. Воровского, 15
8 (8412) 49-85-76
ddt_1@bk.ru

ГлавнаяНовости21 февраля в Доме детского творчества № 1 состоялась конкурсная игровая программа «Богатыри 21 века».

21 февраля в Доме детского творчества № 1 состоялась традиционная конкурсная игровая программа «Богатыри 21 века», посвященная наступающему празднику «День Защитника Отечества». 

В празднике приняли участие 4 команды:

  • Объединение «Самбо», педагог Можаров Даниил Олегович
  • Объединение «Каратэ-Форт», педагог Елисеев Алексей Сергеевич
  • Объединение «Самбо», педагог Теплов Алексей Сергеевич
  • Объединение «КУДО», педагог Царьков Александр Александрович
 

Мероприятие прошло в тематике Древней Руси: участники и гости праздника узнали о защитниках Руси — богатырях, о традициях празднования Масленицы. Команды — участники представили себя настоящими богатырями 21 века и прошли все испытания, задействовав всю свою силу, ловкость, ум, смекалку, взаимовыручку и умение работать в команде.

Начались соревнования с выбора капитанов и представления команд, в рамках которого необходимо было презентовать свое название, девиз и историю.

Основная часть праздника состояла из игровых испытаний для команд. Ребята продемонстрировали свою физическую и умственную подготовку в активных и интеллектуальных заданиях, среди которых были: бег в мешках, масленичные бои, «три ноги», «тачка», «постовые», «шифровка», «перенеси раненого», «своя игра». В последнем участники проверили свои знания военной тематики в различных категориях.

Результаты конкурсов оценивало жюри, состоящее из педагогов Дома детского творчества № 1.

Между испытаниями для гостей праздника выступили вокалистки студии «Домашнее задание»: Морозова Дарина исполнила  песню «Россия», Лапенкова Полина выступила с песней «Край».

В завершении праздника состоялось подведение итогов и награждение победителей.

Помимо конкурсной программы, для всех участников и гостей праздника в холле Дома детского творчества была представлена выставка рисунков, посвященных Дню Защитника Отечества.