Дом детского творчества №1 города Пензы

440028, г. Пенза, ул. Воровского, 15

☏    8 (8412) 49-85-76
🖂   ddt_1@bk.ru

Следите за нашими новостями
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА №1 ГОРОДА ПЕНЗЫ

440028, г. Пенза, ул. Воровского, 15
8 (8412) 49-85-76
ddt_1@bk.ru

ГлавнаяНовости3 августа в «Строителе» состоялся визит представителей городской Думы и администрации Пензы.

3 августа в оздоровительном лагере «Строитель» был очень насыщенный день: было организовано множество интересных мероприятий, объединенных общей актуальной темой «Всемирная паутина», а так же состоялся визит депутата Пензенской городской Думы Юрия Зиновьева и заместителя главы администрации Пензы Олега Денисова.

В первой половине дня у старших отрядов прошло мероприятие -стартап «1000 идей», в рамках которого ребята придумывали свои проекты для реализации их с помощью интернета, готовили обоснование и защищали идеи.

Параллельно на главной сцене лагеря была организована дискуссионная площадка «Мировое кафе: плюсы и минусы интернета». Перед ребятами стояла задача обозначить преимущества и проблемы современной молодежи, связанные с использованием сети. А затем сгенерировать идеи для решения ключевых проблем.

Во второй половине дня в рамках «Тимбилдинга» ребята из старших отрядов приняли участие в играх на командообразование. Для детей из средних отрядов прошел интеллектуальный квиз «Знатоки интернета», в котором ребята искали правильные ответы на вопросы о сети интернет, об истории ее создания, правилах информационной безопасности. Младшие отряды приняли активное участие в спортивных играх «Старты надежд».

В рамках своего визита в оздоровительный лагерь «Строитель» депутат Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев и заместитель главы администрации Пензы Олег Денисов познакомились с работой лагеря: осмотрели корпуса, столовую, медпункт и другие зоны пребывания детей; пообщались с ребятами, поинтересовались, над какими проектами они ведут работу, узнали их мнение об отдыхе в лагере. Одной из основных целей визита была оценка работ по реконструкции актового зала, строительству мини футбольного поля и других объектов лагеря, на которые были выделены средства из муниципального бюджета.

источник фото: PenzaInform.ru

Действительно, за последнее время лагерь «Строитель» значительно преобразился: отремонтированы корпуса, оборудована столовая, отремонтирован бассейн и обустроена территория у корпусов. Сейчас ведется завершающий этап ремонта актового зала, в котором обычно проходят мероприятия. Ремонт был произведен капитальный: отремонтирован пол, потолок, сцена, заменены все покрытия и коммуникации. Завершено строительство мини футбольного поля, которое оборудовано специальным покрытием и ограждением. Ребят, увлекающихся спортом, очень радует новая спортивная площадка, на которой можно не только играть в футбол, но и проводить различные спортивные игры и состязания.

В завершении визита Юрий Александрович Зиновьев и Олег Вячеславович Денисов обсудили вместе с руководством лагеря «Строитель» текущие и будущие задачи, выразили готовность в оказании дальнейшей поддержки развитию детского оздоровительного лагеря.