Дом детского творчества №1 города Пензы

440028, г. Пенза, ул. Воровского, 15

☏    8 (8412) 49-85-76
🖂   ddt_1@bk.ru

Следите за нашими новостями
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА №1 ГОРОДА ПЕНЗЫ

440028, г. Пенза, ул. Воровского, 15
8 (8412) 49-85-76
ddt_1@bk.ru

ГлавнаяНовостиПедагогические смыслы и новые возможности летней оздоровительной кампании 2023 года.

26 и 27 апреля в Пензе состоялся Областной практико – ориентированный семинар организаторов каникулярного отдыха детей Пензенской области «Педагогические смыслы и новые возможности летней оздоровительной кампании 2023 года».

В рамках семинара состоялось расширенное заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков: «Безопасность детского отдыха – зона особого внимания и контроля».

Также в течении двух дней работали тематические секции для организаторов детского отдыха объединённые по тематикам «Воспитание в детском лагере: от программы к действиям» и «Сохраняя традиции, идти в ногу со временем».

В работе семинара приняла участие методист Дома детского творчества №1 г. Пензы Галина Николаевна Молева в качестве модератора секции «Программы стационарных лагерей», а также в качестве спикера по темам «Феномен программы детского лагеря. Особенности конструирования программ для стационарных лагерей, реализующих тематические смены. Типичные ошибки при разработке программ организации отдыха детей и их оздоровления», «Из опыта реализации тематической смены лагеря «Программа «#МедиаCamp» ЗДОЛ «Строитель», «Опыт организации дополнительного образования в ЗДОЛ «Строитель».

В ходе семинара были определены актуальные темы для формирования будущих трендов и перспективных направлений в сфере организации отдыха и оздоровления детей.