Дом детского творчества №1 города Пензы

440028, г. Пенза, ул. Воровского, 15

☏    8 (8412) 49-85-76
🖂   ddt_1@bk.ru

Следите за нашими новостями
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА №1 ГОРОДА ПЕНЗЫ

440028, г. Пенза, ул. Воровского, 15
8 (8412) 49-85-76
ddt_1@bk.ru

ГлавнаяНовостиПоздравляем учеников, родителей и педагогов с началом учебного года!

1 сентября открыли свои двери для учеников образовательные учреждения города Пензы.

В Доме детского творчества № 1 прошел День открытых дверей: для ребят и их родителей педагоги подготовили увлекательный квест с заданиями на различные знания и навыки. Помимо этого, на базе Дома детского творчества № 1 и общеобразовательных школ Пензы состоялась презентация дополнительного образования, на которой объединения Дома детского творчества № 1 рассказали о направлениях своей деятельности, отвечали на вопросы учащихся. Каждый желающих смог записаться на интересующие занятия.

Воспитанники наших коллективов приняли активное участие в мероприятиях ко Дню знаний: на разных площадках города Пензы состоялись праздничные концерты, мастер-классы. выставки.

На фонтанной площади состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие хореографический коллективы Fly-dance и Пружинки. Юные артисты порадовали гостей праздника несколькими выступлениями, поделились с гостями праздника зарядом бодрости и энергии.

На базе школы № 66 коллективы Flydance и Пружинки приняли участие в презентации дополнительного образования и подарили свое выступление учащимся и родителям.

В парке им. В.Г. Белинского прошел праздник «Первоклассный урок», в рамках которого выступили воспитанники вокальной студии «Домашнее задание». Наши вокалисты исполнили несколько песен, подарили заряд хорошего настроения и радости.

В стенах школы № 74 на праздничной концерте выступал хореографический коллектив «Каприз». Благодаря тому, что наши юные артисты использовали в своем выступление цвета флага Российской Федерации, номер получился очень патриотичным и вдохновляющим.

А уже завтра, 3 сентября, на Юбилейной площади пройдет большая презентация спортивных объединений города Пензы, на котором Дом детского творчества № 1 представят объединения «Кудо» (педагог Царьков А.А.) и «Восточное единоборство «Сетокан» (педагог Елисеев А.С.). Ждем всех желающих заниматься спортивными единоборствами: педагоги расскажут о занятиях и ответят на все вопросы.