ГлавнаяНовости12 марта научно-практическая конференция объединила юных исследователей из разных объединений Дома детского творчества № 1.

12-го марта в Доме детского творчества № 1 состоялась  научно-практическая конференция для учащихся объединений Дома детского творчества.

Ребята подготовили исследовательские работы на интересные и актуальные темы: «Почему скисает молоко», «Чистые руки — здоровые животы», «Анимация. Этапы создания», «Использование анимационного ролика для изучения правил ПДД», «Телефон на занятия по анимации: полезные способы использования», «КУДО — путь к совершенству духа», «Моделирование 3D персонажа: этапы создания», «Работа с историческим материалом через создание анимационных фильмов», «Виды современного театра».

Экспертное жюри оценивали работы юных исследователей по таким критериям, как соответствие теме, постановка проблемы, актуальность, самостоятельность детей в работе, оформление работы согласно требованиям и другим параметрам. Во время очной презентации каждая работа оценивалась также по соответствию работы возрастным особенностям и её оригинальность. Свои проекты представили учащиеся от 6 до 16 лет.

Лауреаты конференции были награждены Дипломами детского творчества № 1 в номинациях «Естественно-научная», «Техническое творчество и изобретательство», «Физкультура и спорт», «Художественное творчество».

Мы поздравляем наших победителей и пожелаем им дальнейших успехов в исследовательской деятельности!