ГлавнаяНовостиКаратисты объединения «Каратэ-форт» стали победителями областных соревнований в Сосновоборске.

28 июля в р. п. Сосновоборск Сосновоборского района Пензенской области прошли открытые областные соревнования по восточному боевому единоборству (спортивная дисциплина сётокан).

Организаторами соревнований стали Министерство физической культуры и спорта Пензенской области, администрация Сосновоборского района Пензенской области и Федерация восточного боевого единоборства Пензенской области.

Более 150 участников соревнований собрались из Пензы, Кузнецка, Мокшанского и Сосновоборского районов, а также сильнейшие спортсмены из Саратовской области.

Открытие соревнований началось с приветствия главы администрации Сосновоборского района Пензенской области: Олег Викторович Вдовин поприветствовал всех участников соревнований, заявил о дальнейшем сотрудничестве по развитию восточного боевого единоборства в Сосновоборском районе, поблагодарил всех участников соревнований за активную жизненную позицию и пожелал крепкого здоровья, благополучия и честной победы на соревнованиях.

Учащиеся объединения «Каратэ-форт» под руководством педагога дополнительного образования Алексея Сергеевича Елисеева (педагог дополнительного образования МБОУ ДО ДДТ № 1, президент федерации восточного боевого единоборства Пензенской области, член Коллегии Министерства физической культуры и спорта Пензенской области) приняли активное участие в состязаниях и стали победителями открытых областных соревнований по восточному боевому единоборству в Сосновоборске.

Победители соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами, призёры соревнований награждены медалями и дипломами организаторов соревнований.