ГлавнаяНовости“Что такое хорошо, что такое плохо?” — такой стала тема занятия в библиотеке Дома детского творчества № 1 в преддверии 23 февраля.

В преддверии Дня защитника Отечества, учащиеся объединения “Почемучки” отправились в библиотеку Дома детского творчества №1. Здесь прошло увлекательное занятие, посвященное знаменитому поэту Владимиру Маяковскому и его стихотворению “Что такое хорошо и что такое плохо”.

Перед началом чтения произведения, ребята ознакомились с кратким очерком жизни и творчества Маяковского. Они узнали о трудных годах детства и юности поэта, его непростом пути к успеху и признании. Затем начался разговор о том, что же такое хорошо и плохо, и какими качествами должен обладать человек, чтобы его можно было назвать хорошим и достойным.

Ребята обсудили различные жизненные ситуации и примеры поступков, которые можно отнести к хорошим или плохим. Им было предложено подумать о том, какие качества характера и поведения являются важными для настоящего защитника Отечества.

В ходе занятия учащиеся объединения “Почемучки” сделали важный вывод о том, что быть защитником Отечества — это не только сражаться за свою страну на поле боя, но и быть честным, справедливым, верным своим принципам и друзьям. Это значит быть хорошим человеком и поступать правильно в любых ситуациях.