ГлавнаяНовостиДва первых места завоевали вокалистки студии эстрадно-джазового пения «Домашнее задание» на конкурсе “Февральский ветер – 2024”

21 февраля 2024 года в Доме молодежи г.Пензы состоялся финал Областного конкурса патриотической песни «Февральский ветер – 2024», приуроченного к 35-летию вывода войск из Республики Афганистан. В финале приняли участие 28 солистов и 21 ансамбль.

Солистки студии эстрадно-джазового пения «Домашнее задание» Рудяк Александра и Арзамасцева Софья успешно прошли отборочный этап и получили возможность побороться за главный приз конкурса.

Выступления участников оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли:
🔸Юлия Яшина – председатель жюри, заслуженный работник культуры Пензенской области, руководитель вокального ансамбля «Домисолька»),
🔸Елена Жесткова – преподаватель Пензенского музыкального колледжа им. А. Архангельского,
🔸Татьяна Стаильская – артистка Центра русской хоровой и вокальной культуры города Пензы, солистка губернаторского ансамбля «Старгород», методист по вокально-инструментальному творчеству Пензенского областного Дома народного творчества.
🔸Анна Ежова – преподаватель детской музыкальной школы №1.

Жюри высоко оценили выступления Александры и Софьи👏– по итогам конкурса учащиеся Дома детского творчества № 1 получили награды:

🏆 Рудяк Александра (младшая возрастная категория) – Дипломант 1 степени✨
🏆 Арзамасцева Софья (средняя возрастная категория) – Лауреат 1 степени✨

Мы от всей души поздравляем наших победительниц с отличными результатами и заслуженными наградами! 👏🎶