ГлавнаяНовостиЮлия Алексеевна Легашнёва, педагог вокальной студии “Восьмая нота”, выступила на XXVII научно-практической конференции педагогических работников.

27 марта в стенах гимназии № 1 им. В.Г. Белинского состоялась XXVII научно-практическая конференция педагогических работников образовательных учреждений города Пензы, в которой приняли участие педагог дополнительного образования вокальной студии «Восьмая нота», Легашнёва Юлия Алексеевна и концертмейстер Шестакова Галина Фёдоровна.

Юлия Алексеевна выступила в номинации «Педагогические чтения» в секции «Синхронизация воспитательного процесса: целевые ориентиры, содержание, формат». Тема выступления Юлии Алексеевны стала «Музыкальное воспитание в семье через реализацию программы по формированию музыкальной культуры», что очень созвучно и актуально общей теме 2024 года, который объявлен годом семьи.

Юлия Алексеевна рассказала о программе, ее содержании, о мероприятиях в рамках программы, которые были проведены в Доме детского творчества № 1. Среди них в 2024 года состоялось Торжественное открытие Года семьи, в котором приняла участие семья учащихся Дома детского творчества № 1, прошел музыкальный баттл, в котором так же приняли участие команды, состоящие из семей учащихся и т.д.  Галина Фёдоровна выступила подготовила работу на тему «Использование классической музыки на мобильных телефонах».

Уверены, опыт и знания, которыми поделилась Юлия Алексеевна и Галина Фёдоровна станут полезными для коллег- педагогов дополнительного образования.