Дом детского творчества №1 города Пензы

440028, г. Пенза, ул. Воровского, 15

☏    8 (8412) 49-85-76
🖂   ddt_1@bk.ru

Следите за нашими новостями
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА №1 ГОРОДА ПЕНЗЫ

440028, г. Пенза, ул. Воровского, 15
8 (8412) 49-85-76
ddt_1@bk.ru

ГлавнаяНовости28 марта состоялась Межрегиональная конференция «Актуальные проблемы содержания подготовки и профессионального развития педагогических работников системы дополнительного образования.

Кристина Владимировна Козлова, заместитель директора МБОУ ДО Дом детского творчества № 1, методисты  Ирина Борисовна Дмитриева,  Мария Романовна Леженикова и педагог дополнительного образования  Вера Аслановна Асланова приняли участие в Межрегиональной конференции «Актуальные проблемы содержания подготовки и профессионального развития педагогических работников системы дополнительного образования».

Конференция состоялась 28 марта на базе Центра выявления и поддержки одарённых детей и молодёжи Пензенской области «Ключевский» и была посвящена году педагога и наставника В Российской Федерации.

Участниками конференции стали представители образовательных организаций из России и Беларуси (дистанционно). Основной целью конференции стало выявление и представление лучших практик подготовки и профессионального развития педагогических работников системы дополнительного образования.

Кристина Владимировна выступила с докладом на актуальную тему «Новые форматы повышения профессионализма педагогов в учреждении дополнительного образования». Выступление состоялось в рамках секции «Механизм подготовки и непрерывного повышения квалификации педагогических кадров и привлечение их в систему дополнительного образования детей».

Так же на конференции обсуждались современные требования к профессиональной готовности педагога дополнительного образования, конкурсы профессионального мастерства как эффективный инструмент повышения профессиональной компетентности и уровня профессионального мастерства педагогов, а также воспитание молодежи в условиях колледжа.