ГлавнаяUncategorizedАнсамбль «Каприз» стал дважды Лауреатом 1 степени на Межрегиональном конкурсе «Тургай».

7 октября в рамках II Межрегионального культурно-просветительского фестиваля «Территория талантов», состоялся финал Межрегионального детского фольклорного конкурса «Тургай», организаторами которого стала Татарская национально-культурная автономия. Конкурс прошел в стенах Пензенской областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова.

Более 600 работ было представлено на конкурс, однако в финальный этап попали лишь 60 из них, среди которых был выбран 31 победитель. В конкурсе участвовали различные регионы России, включая Нижегородскую, Саратовскую и Самарскую области, Республику Татарстан, Башкортостан и Мордовию.

Хореографический ансамбль «Каприз» (руководитель Беляева Ольга Владимировна, концертмейстер Тюстева Лиана Александровна) стал дважды лауреатами 1 степени, в номинациях «Национальный танец, бытующий в Пензенской области» и «Народный сценический танец».

Беляева Ольга Владимировна, руководитель ансамбля, была награждена благодарностью за значительный вклад за организацию и проведение Межрегионального детского фольклорного конкурса «Тургай».