ГлавнаяUncategorized29 сентября состоялась культурно — просветительская поездка коллектива Дома детского творчества № 1 в преддверии Дня учителя.

29 сентября, в преддверии Дня учителя, коллектив Дома детского творчества № 1 отправился в путешествие по музеям Пензенской области, посетив Историко-культурный центр им. Л.А. Руслановой в с. Ключи и Музей имени братьев Мозжухиных в с. Кондоль. Эта поездка стала настоящим источником вдохновения для наших сотрудников, которые смогли не только отдохнуть и зарядиться позитивом, но и получить массу полезной информации.

Посещение музеев позволило педагогам окунуться в историю и узнать много нового и интересного о судьбе и творчестве великих земляков. Они увидели редкие экспонаты, которые помогли им расширить свой кругозор и обогатить свои знания.

В рамках поездки состоялась творческая встреча, приуроченная году педагога и наставника. На творческой встрече, ветераны труда, педагоги, которые посвятили работе в Доме детского творчества № 1 не один десяток лет, поделились опытом и ценными советами с молодыми педагогами.

Опытные коллеги, Фролова Галина Николаевна (директор МБОУ ДО ДДТ № 1 в период с 1976 по1994), Белякова Ольга Евгеньевна, Громова Валентина Валентиновна (педагоги дополнительного образования, которые трудились в стенах Дома детского творчества № 1 более 40 лет) поделились своими знаниями и секретами профессионального мастерства с молодыми коллегами, что, безусловно, поможет им в их профессии.

Поездка стала не просто приятным отдыхом, но и плодотворным образовательным мероприятием, которое позволило коллективу Дома детского творчества № 1 стать еще более сплоченным и профессиональным.